Продолжается сбор средств на строительство нового ХРАМА

В 2017 году  исполнилось двадцать лет с начала стройки.

В  2016 году  был объявлен сбор пожертвований  -«на кирпичик» на продолжение строительства нового храма. Сто сорок восемь тысяч восемьсот рублей были собраны в ходе этой акции. Ещё сорок тысяч штук кирпича были пожертвованы  человеком, пожелавшим остаться неизвестным.

dsci2469

Сбор пожертвований ведётся постоянно

Как будут поступать пожертвования –

Так и будет идти строительство.

Испокон веков церкви на Руси строили «всем миром»: и богатые и бедные старались внести свой вклад в это Богоугодное дело.

Даже  самое маленькое пожертвование будет большим вложением в строительство храма.

Мы очень нуждаемся в средствах на строительство!

Смиренно и с молитвой просим Вас оказать благотворительную помощь нашему строящемуся храму в честь Святителя Николая Чудотворца.

Реквизиты расчетного счета для завершения строительства храма Свято-Никольского прихода р.п. Черлак:

Наименование банка: дополнительный офис Омского регионального филиала «Россельхозбанк»

ИНН 7725114488   КПП 550502001

БИК 045209822

Получатель: местная религиозная организация православного прихода Свято-Никольского  р.п. Черлак Омской области Омской и Тарской Епархии русской Православной Церкви (Московский патриархат)

ИННН 5539004043

Наименование платежа: благотворительное пожертвование на строительство храма

Адрес прихода:

646250, Омская область, р.п. Черлак, ул Мельникова, д 117.

Протоиерей  Михаил  Георгиевич  Швалагин

Телефон — 8 (38153) 2-25-22 –приход

e-mail: blagochinie-646250@mail.ru

Храм нужен не Богу, Которого Престол есть небо и земля – подножие, и Которого Вселенная не вмещает.

Храм нужен человеку для прибежища к Богу, для устранения от суеты, в которой чувство присутствия Бога утрачено. Особенно нужен человеку храм Божий,

во-первых, в час благоговения для принесения славы Богу;

во-вторых, в час радости для принесения благодарения Творцу, Промыслителю, Спасителю;

в-третьих, в час душевной скорби для излияния души перед Богом, Который явил Себя в имени Утешителя.

Сам пророк и псалмопевец Давид именует храм Божий прибежищем для бедствующих и печальних, крепкою оградою безопасности, сокровищницею благодатного утешения, где благословение Бога Отца осеняет, свет Сына Божия просвещает, крыло Святого Духа покрывает ныне и присно всякую душу человека, входящего во святилище с верою и любовью к Богу, с молитвою и упованием на Него, с признанием своей немощи и греховности, с желанием Благодати Его для исполнения заповедей Его.