ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

19 декабря у православных христиан  нашего прихода был двойной праздник! Престольный праздник святителя Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца  и первая Божественная  Литургия в новом храме! 

Много раз мы ходили крестным ходом вокруг недостроенного храма и служили Литургии под открытым небом! Стены были, а крыши ещё не было. И дождь и холод нас не останавливали. А когда светило солнце на чистом голубом небе и вокруг пели птицы, а в недостроенном храме шла служба, в душе возникало удивительное чувство умиротворения и радости! Мы всегда верили, что наш храм достроят. По благословению нашего батюшки мы стали соборно молиться. И ведь случилось чудо! 

За несколько месяцев храм преобразился. Мы очень благодарны всем, кто принимал участие в этом благом деле. И сколько будет стоять храм, столько будет идти молитва за этих людей.

Всех, кто переступает порог нового храма, охватывают чувства удивления, восторга и благолепия! Радостью наполняется душа. Много ещё предстоит сделать, чтобы до конца всё благоустроить и закончить. Но с Божьей помощью всё получится.

В престольный праздник -храм полон людей! И в новом большом храме оказалось, что места мало! Люди стоят вплотную к друг другу. Служба прошла на одном дыхании. А когда зазвучали колокола, то у многих на глазах появились слёзы. Слава Богу за всё! 

После службы, конечно была праздничная трапеза. Удивительно, но еда освящённая соборной молитвой, всегда такая вкусная! Дома так не получается. Всех накормили!

Просмотров(149)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *