Экскурсия в храм Архистратига Сил Небесных Михаила

В нашей школе уже стало доброй традицией посещать православный храм с детьми по окончании изучения модуля Основы православной культуры учебного курса Основы религиозных культур и светской этики. Вот и в этом учебном году 8 мая состоялась очередная экскурсия в храм Архистратига Сил Небесных Михаила. В ходе экскурсии ребята познакомились с историей возникновения нашего села, услышали историю разрушения храма дореволюционной постройки, а также историю строительства ныне существующего храма. Вспомнили название частей храма, символику количества куполов, полюбовались и внутренним убранством храма, попробовали читать на церковно-славянском языке. Ребята задавали очень много вопросов об иконах, об устройстве алтаря и колокольни. А на колокольне каждый смог попробовать себя в качестве звонаря.

Учитель истории и ОПК Маткова Наталья Сергеевна