ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Поздравляем всех с праздником

ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА! 

 ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ

ЕПИСКОПА КАЛАЧИНСКОГО И МУРОМЦЕВСКОГО ПЕТРА 

Пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам

Русской Православной Церкви на земле Калачинской Епархии.

Дорогие братья и сестры

Христос воскресе!

  Сей торжествующий и всерадостный глас ныне наполняет всю землю. И все миро­здание, замершее с Христом в Великую субботу, потрясенное его Крестной смертью и погребением, в едином порыве отвечает –воистину воскресе Христос!

   Мы живем и оправдываемся в своем существовании только Воскресением Христовым. Каждый миг человеческой истории пронизан силой воскресшего Иисуса Христа, проводящей через ветхозаветные времена потомков Адама до святого Благовещения, и ведущей корабль своей Церкви в будущее, навстречу грядущему небесному Иерусалиму. И окружающее нас творение, покорившееся тлению не добровольно и падшее вслед за прародителями, будет освобождено от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. И в сей нареченный и святый день весь мир, видимый и невидимый, ликует о своем освобождении, о возвращении к своему Творцу.

   Всякая тварь да хвалит Господа. А как же мы, дорогие братья и сестры, должны хвалить Его, какая радость должна быть у нас, — детей Божиих, ради которых Господь спустился на землю и взошёл на свой животворящий Крест и открыл для нас жизнь вечную. Эта радость — Пасха Господня, это праздников Праздник, торжество из торжеств. Ибо это та евангельская жемчужина, ценнейшая всех драгоценностей мира, которую сегодня дарит нам Господь. И этот дар, эта радость знаменует нам Царствие небесное, пришедшее в силе.

   Не все в нашем мире встречают Господа, радуются его Воскресению. Есть и противящиеся. Но это было, и этому следует быти. Чтобы мир устоял, и жизнь продолжалась, достаточно малого стада, нашедших Царствие небесное внутри себя, в сердце своем, и сотворивших в нем Пасхальную обитель.

     Пусть всепобеждающая радость Воскресения Христова всегда да пребудет со всеми Вами! Аминь.

Епископ Калачинский и Муромцевский

Просмотров(74)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *