Учителя МБОУ «Иртышская СОШ» совершили паломническую поездку в Ачаирский Свято-Крестовый женский монастырь

7 сентября 2018 года учителя МБОУ «Иртышская СОШ» совершили паломническую поездку в Ачаирский Свято-Крестовый женский монастырь. Поездка была организована в рамках участия в проекте «Святые и святыни земли Омской».

Погода стояла хорошая: было тихо и тепло. Воздух был наполнен запахом полевых трав, грибами, влажной лесной почвой. В ходе экскурсионно-паломнической поездки педагоги познакомились с историей обители, со святынями, находящимися в монастыре, полюбовались красотой храмов, совершили погружение в святые воды источника. Маленькие паломники покормили обитателей пруда хлебом и подружились с монастырским котом.