Престольный праздник в Южно-Подольске

28 июля в День крещения Руси, южноподольцы  встречали дорогих гостей. В новом храме-часовне  в первый раз состоялся престольный праздник в честь Святого равноапостольного князя Владимира.

Протоиереем Михаилом был отслужен молебен с акафистом, затем  все пошли крестным ходом к месту бывшей церковной усадьбы.

На территории разрушенной церковной усадьбы до наших дней  сохранился колодец, который был восстановлен осенью 2013 года. В престольный праздник  2014 года  был освящён колодец и Поклонный крест установленный в память о сгоревшем в 30 годах прошлого века храме. Батюшка отслужил водосвятный молебен, окропил всех святой водой. Все желающие смогли набрать воды из освящённого колодца. Праздник закончился  вкусной трапезой.