Архив | 30.04.2018

Состоялась III Межрайонная историко-краеведческая конференция школьников «Люби и знай свой край»

26 и 27 апреля в селе Петропавловка Муромцевского района нашей области прошла III Межрайонная историко-краеведческая конференция школьников «Люби и знай свой край». Мероприятие было организовано при поддержке Калачинской и Муромцевской епархии, Министерства образования Омской области, Общественной палаты Омской области, Российского географического общества, Администрации Муромцевского муниципального района и Комитета по образованию Муромцевского муниципального района.

На конференцию съехались ребята из многих районов нашей области. В первый день ребята посетили храм Тихвинской иконы Божией Матери в районном поселке Муромцево, побывали на экскурсии в местном краеведческом музее и полюбовались красивыми природными ландшафтами.

Во второй день Епископом Калачинским и Муромцевским Владыкой Петром был отслужен молебен, а после состоялась работа секций конференции. Работало четыре секции: «Культура родного края», «География родного края», «Краеведение», «Имена в истории родного края». На суд компетентного жюри было представлено много достойных работ. В этом году в конференции приняли участие 46 школьников из разных районов Омской области. Из учебных заведений п.Седельниково, п.Кормиловки, г.Калачинска, п.Черлак, п.Муромцево, п.Петропавловка и др.

В секции «Культура родного края» принял участие, обучающийся 8 класса МБОУ «Иртышская СОШ» Матков Иван. Иван представил исследовательскую работу «История православного храма в селе Иртыш».

После подведения итогов состоялась церемония награждения. Детям были вручены дипломы, памятные подарки и сертификаты. Отличился и представитель нашего района – Иван стал победителем в своей секции и получил в подарок палатку для походов.

Не остались без внимания педагоги-наставники и члены жюри: всем были вручены благодарственные письма.