Мы встречаем Рождество!

В нашем родном Черлаке уже традиция – встречать Рождество вместе. Много людей в ночь Рождества в храме, даже маленькие дети вместе с взрослыми встречают этот удивительный праздник. А 8 января проходит рождественская ёлка. Поучаствовать в празднике пришли прихожане-  как маленькие, так и большие и конечно все желающие нашего посёлка. И опять все вместе — дети и взрослые.

Занятия, репетиции, заучивание текстов песен, стихов, колядок, частушек, хороводов, весёлых массовых танцев, сценок – всё это для самого главного праздника! Рождество Христово – наш дар рождённому Младенцу.  Выступление детей прошло эмоционально и выразительно.  Всё это создавало атмосферу радости и  тепла большого семейного праздника. Каждый, кто побывал на нашем празднике, унёс с собой хорошее настроение.  И в наших сердцах Рождество зажгло искорку счастья, доброты и любви друг другу.     Начинался и заканчивался праздник Рождественским колокольным звоном.

Со словами поздравления выступил    благочинный Черлакского благочиния, настоятель Свято Никольского храма протоиерей Михаил. И все детки получили от него подарки.

Рождество — это удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда, и это чудо происходит! «Христос рождается, славите! Христос с небес, встречайте!» — Ангельские силы и человеческий род — вместе прославляют Того, Чья любовь не имеет границ. Пусть благодатный свет Рождественской звезды освятит вашу жизнь! С Рождеством Христовым!

Света, мира, тепла, любви и радости вам и вашим близким!

Выражаем большую признательность педагогам, родителям,  гостям, за то, что каждый внёс частичку своей души в этот светлый праздник!

Просмотров(18)